如何取消微信加好友验证?

 时间:2026-04-29 14:21:30

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

如何取消微信加好友验证?

2、在“微信”管理界面中,选择【我】进入。

如何取消微信加好友验证?

3、在“我”弹出页中,选择【设置】进入。

如何取消微信加好友验证?

4、在“设置”弹出页中,选择【隐私】进入。

如何取消微信加好友验证?

5、在“隐私”弹出页中,取消“加我为朋友时需要验证”的选项完成。

如何取消微信加好友验证?

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

2、在“微信”管理界面中,选择【我】进入。

3、在“我”弹出页中,选择【设置】进入。

4、在“设置”弹出页中,选择【隐私】进入。

5、在“隐私”弹出页中,取消“加我为朋友时需要验证”的选项完成。

  • 微信怎么取消加好友验证
  • 微信朋友验证怎么取消
  • 微信如何关闭好友验证
  • 微信怎么撤回好友申请
  • 微信关闭好友验证后果
  • 热门搜索
    安康有哪些旅游景点 金华旅游团 大连旅游职业中专 开县旅游 中国互助旅游网 飘邈之旅游戏 宁波旅游景点介绍 上海旅游节官网 深圳旅游景点推荐 苏州旅游景点介绍