手机耗电太快怎么解决

 时间:2026-05-01 12:14:39

1、方法一:在手机桌面上打开“设置”,找到并选择“电量和性能”。

手机耗电太快怎么解决

2、进入下一个界面,打开“省电优化”选项,选择“一键省电”即可。

手机耗电太快怎么解决

3、方法二:在“省电优化”界面找到“省电模式”,点击“前往设置”,开启“省电模式”即可。

手机耗电太快怎么解决

4、打开“定时开关省电模式”选项,也可选择省电模式的开关时间。

手机耗电太快怎么解决

5、方法三:返回到“电量和性能”界面,点击“场景配置”,打开“睡眠模式和非交互模式”即可。

手机耗电太快怎么解决

6、总结如下。

手机耗电太快怎么解决

  • 手机耗电快关闭这2个开关
  • 手机电池耗电快怎么恢复正常
  • 手机耗电快怎么办
  • 手机突然耗电很快怎么回事?
  • 手机充电变慢了怎么回事?
  • 热门搜索
    西安旅游攻略1天 黑龙江省旅游景点 庄河旅游景点大全 安徽寿县旅游 古北口镇旅游攻略 南通旅行社旅游报价 青岛旅游观光巴士 5月旅游推荐 厦门武夷山旅游攻略 台湾旅游攻略购物