支付宝食品安全抽检公布结果怎么查

 时间:2026-04-22 17:02:55

1、打开支付宝,点击“市民中心”。

支付宝食品安全抽检公布结果怎么查

2、点击“更多服务”。

支付宝食品安全抽检公布结果怎么查

3、点击“食品安全抽检···”。

支付宝食品安全抽检公布结果怎么查

4、点击“同意”

支付宝食品安全抽检公布结果怎么查

5、点击“确认”。

支付宝食品安全抽检公布结果怎么查

6、需要绑定小程序,点击“去绑定”。

支付宝食品安全抽检公布结果怎么查

7、点击“人脸识别认证”。

支付宝食品安全抽检公布结果怎么查

8、拿起手机,眨眨眼。

支付宝食品安全抽检公布结果怎么查

9、搜索想要查询的食品,然后就可以看到合格产品、不合格产品了。

支付宝食品安全抽检公布结果怎么查

  • 最亲密的人伤害你了该怎么办
  • 奶酪鸡饭怎么做?
  • 扁食怎么包?扁食汤的做法
  • 如何做油炒面
  • 动物农场保卫战攻略
  • 热门搜索
    重庆旅游 清远旅游 稻城亚丁旅游 新加坡旅游 湖南高尔夫旅游职业学院 腾冲旅游 青海旅游景点 陕西旅游 洛阳旅游景点 新加坡旅游攻略