华为运动健康怎么样设置心率升高提醒

 时间:2026-05-10 11:17:50

1、首先我们在手机屏幕上左右滑动,点击运动健康的图标。

华为运动健康怎么样设置心率升高提醒

2、然后在打开的运动健康的页面,点击右下角我的选项卡。

华为运动健康怎么样设置心率升高提醒

3、接下来在打开的我的页面,点击华为手环的快捷链接。

华为运动健康怎么样设置心率升高提醒

4、接下来在华为手环的详情页面点击连续测量心率的设置项。

华为运动健康怎么样设置心率升高提醒

5、在打开的页面,我们点击心率升高提醒的设置项。

华为运动健康怎么样设置心率升高提醒

6、在弹出的菜单中,我们选择要设置的心率选项就可以了。

华为运动健康怎么样设置心率升高提醒

  • 保卫萝卜4怎么更新到最新版
  • iphonex盒子里的耳机怎么用
  • 死亡侦探事件簿第8关过关流程攻略
  • 秦奋几几年出生的
  • 尘歌壶如何购买布匹?
  • 热门搜索
    关于加快发展旅游业的意见 白云山旅游 欧美嘉国际旅游网 木渎古镇旅游攻略 山东省旅游景点 黄鹤楼旅游 天津旅游网 浙江舟山旅游攻略 绥中旅游 丽江旅游费用