苹果12朗读怎么换声音

 时间:2026-04-30 10:31:00

1、点击辅助功能

进入设置页面,选择辅助功能的选项

苹果12朗读怎么换声音

2、点击朗读内容

进入辅助功能,点击朗读内容的选项

苹果12朗读怎么换声音

3、点击声音 

进入朗读内容,点击声音

苹果12朗读怎么换声音

4、点击中文

打开声音选项中,点击中文的选项

苹果12朗读怎么换声音

5、选择声音

根据需要选择设置声音即可

苹果12朗读怎么换声音

  • iPhone12朗读内容声音怎么设置成女声的
  • 苹果朗读怎么换声音
  • iPhone手机的朗读声音怎样设置修改?
  • iPhone手机怎么给siri换语音包
  • 在哪增加苹果朗读内容的发音
  • 热门搜索
    南京旅游景点大全介绍 土耳其旅游注意事项 澳大利亚旅游注意事项 尼泊尔旅游季节 海外旅游网 北京旅游地图全图 海南文昌旅游 出国旅游去哪好 上里古镇旅游攻略 旅游计划书范文