华为怎么查看手机是不是原装正品

 时间:2026-04-23 09:11:48

1、进入拨号页面

华为怎么查看手机是不是原装正品

2、输入*#06#

华为怎么查看手机是不是原装正品

3、复制IME1序列号

华为怎么查看手机是不是原装正品

4、点击确定

华为怎么查看手机是不是原装正品

5、点击服务

华为怎么查看手机是不是原装正品

6、点击我的

华为怎么查看手机是不是原装正品

7、点击服务政策

华为怎么查看手机是不是原装正品

8、点击保修状态查询

华为怎么查看手机是不是原装正品

9、粘贴复制的序列号

华为怎么查看手机是不是原装正品

10、输入验证码

华为怎么查看手机是不是原装正品

11、查询

华为怎么查看手机是不是原装正品

12、即可查看是不是原装正品

华为怎么查看手机是不是原装正品

  • 华为官换机怎么查询
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 华为mate40pro怎么验原装屏
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 华为手机怎么检查电池是否换过
  • 热门搜索
    湖北旅游景点排行 宁武旅游 天津旅游团 山东烟台旅游景点 旅游美学 武汉周边旅游 中国旅游地图全图 贵阳市旅游局 暑期旅游 北欧旅游局