高德地图自己录的语音怎么删除

 时间:2026-04-24 20:19:19

1、打开高德地图并点击右上角的设置图标。

高德地图自己录的语音怎么删除

2、随后点击页面里的语音设置。

高德地图自己录的语音怎么删除

3、紧接着点击页面里的语音包。

高德地图自己录的语音怎么删除

4、然后再点击页面顶部的我选择过的。

高德地图自己录的语音怎么删除

5、然后长按自己录制的导航语音。

高德地图自己录的语音怎么删除

6、随后点击页面里的删除。

高德地图自己录的语音怎么删除

7、最后点击页面里的删除即可。

高德地图自己录的语音怎么删除

1、打开高德地图并点击右上角的设置图标。

2、随后点击页面里的语音设置。

3、紧接着点击页面里的语音包。

4、然后再点击页面顶部的我选择过的。

5、然后长按自己录制的导航语音。

6、随后点击页面里的删除。

7、最后点击页面里的删除即可。

  • 高德地图自己录的语音怎么删除
  • 高德地图语音包怎么删除
  • 高德地图的导航语音包如何删除?
  • 高德地图怎么查看使用过的语音包
  • 高德地图APP如何开启【自动进入探路模式】?
  • 热门搜索
    爱琴海旅游报价 开平碉楼旅游攻略 上海免费旅游景点大全 昆明附近旅游景点 茂名放鸡岛旅游攻略 去哪旅游网 日本旅游购物 浙江磐安旅游 蚂蜂网旅游 厦门旅游攻略地图