手机新浪新闻怎么删除阅读历史

 时间:2026-04-29 23:14:21

1、打开【新浪新闻】APP。

手机新浪新闻怎么删除阅读历史

2、点击【未登录】或者【我的】选项。

手机新浪新闻怎么删除阅读历史

3、点击界面左上角的【设置】选项。

手机新浪新闻怎么删除阅读历史

4、接着点击右上角的【编辑】选项。

手机新浪新闻怎么删除阅读历史

5、再勾选不需要的阅读历史记录。

手机新浪新闻怎么删除阅读历史

6、最后点击右下角的【删除】选项即可。

手机新浪新闻怎么删除阅读历史

  • 怎么给手机上的新浪新闻清除缓存?
  • 华为手机服务中心怎么关闭推荐
  • honor6x怎样关闭负一屏
  • 百度经验怎么一键清空所有未读消息?
  • 荣耀50是如何开启电子书阅读模式的?
  • 热门搜索
    澳门旅游景点大全 旅游网站哪个好 旅游法实施细则全文 泰国清迈旅游 昆大丽旅游 天津旅游团 传奇旅游 上川岛旅游 江浙沪旅游攻略 春秋旅游官网