怎么把苹果备份恢复到苹果手机上

 时间:2026-04-21 20:16:35

1、打开设置,点击Apple ID头像。

怎么把苹果备份恢复到苹果手机上

2、进入Apple ID,点击iCloud。

怎么把苹果备份恢复到苹果手机上

3、点击iCloud云备份。

怎么把苹果备份恢复到苹果手机上

4、进入备份,将iCloud云备份后面按钮打开即可

怎么把苹果备份恢复到苹果手机上

  • 苹果手机怎么恢复以前的备份
  • iphone怎么从icloud恢复备份
  • 苹果手机云备份怎么恢复
  • 苹果手机的备份与恢复在哪?
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 热门搜索
    凤凰旅游 荣成旅游 上海旅游景点大全 杭州千岛湖旅游攻略 境外旅游 杭州周边旅游 台儿庄古城旅游攻略 孝感旅游 日本旅游购物清单 江西旅游地图