小米手机相册如何只显示本地图片

 时间:2026-04-23 00:58:55

1、点击桌面的【相册】,打开相册APP。

小米手机相册如何只显示本地图片

2、点击右上角【┇】。

小米手机相册如何只显示本地图片

3、在弹出的菜单中点击【设置】选项,进入设置界面。

小米手机相册如何只显示本地图片

4、在设置界面中找到“只显示本地相册”选项,然后打开右侧的开关即可。

小米手机相册如何只显示本地图片

5、设置完成。

小米手机相册如何只显示本地图片

  • 小米怎么清理后台?
  • 小米怎么开启mipush
  • 怎么设置小米手机的均衡器
  • 小米手机怎么设置瀑布刘海屏
  • 红米手机怎么样关闭自动云备份
  • 热门搜索
    南岳旅游 河南旅游公司 西安旅游社 三亚国辉旅游网 咸宁旅游节 不丹旅游要多少钱 延安旅游网 埃及金字塔旅游 陕西杨凌旅游景点 江苏连云港旅游景点