小爱同学怎么接听手机电话

 时间:2026-04-24 17:57:52

1、打开小米手机设置,点击“小爱同学”设置项。

小爱同学怎么接听手机电话

2、进入小爱同学设置,点劣蕉击“更多小爱功能”选项丽著。

小爱同学怎么接听手机电话

3、进入技能界面,点击“免唤醒指令”设置项。

小爱同学怎么接听手机电话

4、进入免唤醒指令设置,点虚胳爹击底部“一键开启”,即可打开来电语音控制功能。

小爱同学怎么接听手机电话

  • 怎样设置小爱同学的“小爱通话自动接听”
  • 小爱同学怎么设置自动接听电话
  • 小爱同学怎么设置接听来电
  • 小米(红米)手机怎么打开小爱自动接听电话?
  • 小爱同学如何设置自动接听电话
  • 热门搜索
    武夷山旅游报价 马来西亚旅游地图 武昌旅游 旅游服务企业 景宁旅游 槟城旅游攻略 上虞旅游 广州旅游公司 过年去哪里旅游最好 台湾旅游胜地