华为手机如何设置用户和账户信息

 时间:2026-04-23 07:25:53

1、  第一步:

  进入华为桌面,点击打开【设置】应用图标,进入新页面。

华为手机如何设置用户和账户信息

2、  第二步:

  在设置窗口,点击进入【用户和账号】图标按钮。

华为手机如何设置用户和账户信息

3、  第三步:

  进入用户和账号设置窗口,选择【多用户】功能即可设置。

华为手机如何设置用户和账户信息

  • 华为手机保存的账户怎么删除掉
  • 华为手机账号怎么更换
  • 华为手机账号在哪里找
  • 如何将华为手机中保留的账号彻底删除
  • 华为账号在哪里看
  • 热门搜索
    台湾 旅游 巴塞罗那旅游攻略 河北旅游资讯网 佛山旅游攻略 烟台旅游学校 广西贺州旅游 绍兴旅游团 重庆旅游点 跟团旅游网 大连海岛旅游