iphone如何关闭英语输入预测

 时间:2026-04-28 01:09:27

1、打开点击设置

首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击通用选项。

iphone如何关闭英语输入预测

2、点击键盘

然后,点击键盘选项。

iphone如何关闭英语输入预测

3、关闭英语输入预测

最后,把输入预测的按钮向左滑动,滑动后就可以关闭英语输入预测了。

iphone如何关闭英语输入预测

  • 中小学校专职心理教师应具备哪些专业要求?
  • 如何向法院咨询
  • 园艺知识手抄报
  • 荒野行动无声音怎么解决
  • 小红书如何查看隐私设置
  • 热门搜索
    连江旅游景点大全 邢台旅游景点大全图 苏州旅游景点介绍 朝鲜旅游签证 贵州旅游攻略景点必去 赵县旅游 悠游旅游网 宁波旅游景点推荐 邢台旅游局 增城旅游景点大全