怎么在华为手机上打印东西

 时间:2026-04-22 00:51:38

1、点击更多连接

打开手机设置点击更多连接选项。

怎么在华为手机上打印东西

2、点击打印

进入更多连接页面后点击打印选项。

怎么在华为手机上打印东西

3、点击默认打印服务

进入打印页面后点击默认打印服务选项。

怎么在华为手机上打印东西

4、勾选按钮

进入默认打印服务页面中勾选右侧按钮即可。

怎么在华为手机上打印东西

  • 如何找到华为手机的打印?
  • 惠普 HP Photosmart 7510 Series一体机说明书:[1]
  • 如何开启华为手机打印机服务?
  • 华为手机如何开启打印服务
  • 手持式便携58mm对对热敏打印机二代D2使用说明书
  • 热门搜索
    中国旅游地 凤凰旅游住宿 全国旅游年票一卡通 11月旅游 山东省旅游景点 到云南旅游 泰山旅游路线 大金湖旅游 山东蓬莱旅游 东南亚旅游胜地