苹果手机的电池电量比怎么显示

 时间:2026-04-23 04:23:58

1、第一步,在主屏幕上找到如图所示的设置选项,点击打开。

苹果手机的电池电量比怎么显示

2、第二步,设置选项如图。

苹果手机的电池电量比怎么显示

3、第三步,向下拉可以看到电池的选项,点击。

苹果手机的电池电量比怎么显示

4、第四步,在这里可以看到电池百分比是关闭的。

苹果手机的电池电量比怎么显示

5、第五步,打开电池百分比。

苹果手机的电池电量比怎么显示

6、第六步,在屏幕上方可以看到已经显示了电量百分比。

苹果手机的电池电量比怎么显示

  • 苹果怎么显示电量
  • 苹果手机显示电量百分比在哪里设置
  • 苹果手机怎么显示电量
  • 苹果13怎么设置电量百分比
  • 苹果13右上角怎么显示电量百分比
  • 热门搜索
    香港旅游价格 九寨沟旅游价格 密云旅游网 匈牙利旅游 去哪里旅游 湖北省旅游景点 5.1旅游好去处 11月份适合去哪里旅游 新西兰旅游局 丝绸之路旅游