QQ音乐智能曲谱怎么看

 时间:2026-04-22 08:36:11

1、打开qq音乐软件,在歌曲播放页面点击右下角两点。

QQ音乐智能曲谱怎么看

2、在下方出现的功能面板中点击查看曲谱。

QQ音乐智能曲谱怎么看

3、选择智能曲谱。

QQ音乐智能曲谱怎么看

4、最后进入界面后,即可查看智能曲谱。

QQ音乐智能曲谱怎么看

  • 尚旭东速写之蹲着吃饭的民工绘画过程
  • Win10无法更新,更新下载进度卡在0%的解决方法
  • 亚运会最新消息在哪查询,怎么看直播或者回看?
  • 怎么调整猎游APP视频播放的网络模式?
  • 哈利波特·魔法觉醒中昏昏倒地咒的使用
  • 热门搜索
    黄果树瀑布旅游 浙江 旅游 香港旅游费用 无锡旅游网 长春旅游景点大全 10月旅游 梅州旅游景点大全 大理旅游路线 欧洲旅游报价 芜湖旅游景点