iphone照片地理位置怎么关闭

 时间:2026-04-24 02:35:53

1、点击隐私与安全性

打开iPhone的设置界面之后,点击隐私与安全性。

iphone照片地理位置怎么关闭

2、点击定位服务

进入到隐私与安全性界面之后,点击定位服务选项。

iphone照片地理位置怎么关闭

3、点击相机

进入到定位服务界面之后,点击相机选项。

iphone照片地理位置怎么关闭

4、点击永不

进入到相机界面之后,选择上面的永不就可以了。

iphone照片地理位置怎么关闭

  • 苹果手机照片定位怎么关闭?
  • iphone照片地理位置怎么关闭
  • 苹果手机照片总是记录地理位置怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭照片的位置显示?
  • 苹果手机怎么关闭照片位置
  • 热门搜索
    广东旅游网 三天能去哪旅游 盐城旅游景点大全 遂宁旅游景点 山东半岛旅游 中国旅游网站排名 浙江天台山旅游攻略 5月去哪里旅游最好 白山旅游 国内旅游好去处