微信深色模式怎么调

 时间:2026-04-27 02:15:03

1、点击设置

打开微信,点击“我”,然后点击“设置”。

微信深色模式怎么调

2、点击通用

在设置页面点击“通用”选项。

微信深色模式怎么调

3、点击深色模式

进入通用设置后,点击“深色模式”。

微信深色模式怎么调

4、关闭跟随系统

点击“跟随系统”右侧按钮。

微信深色模式怎么调

5、选择深色模式

最后点击选择“深色模式”即可。

微信深色模式怎么调

  • 微信怎么设置深色模式
  • 微信深色模式怎么设置
  • 微信深色模式如何设置
  • 微信怎么变成黑色主题
  • 微信黑色模式怎么调
  • 热门搜索
    过年旅游推荐 马尔代夫旅游团 霞浦旅游景点大全 上海周边旅游景点推荐 澳大利亚旅游费用 湖南凤凰城旅游 丰顺旅游景点大全 江西省旅游局官网 寒山寺旅游攻略 湘潭旅游景点大全