QQ看点怎么关闭,取消QQ看点新闻推送消息

 时间:2026-04-23 10:04:35

1、首先我们需要打开这个手机的qq

QQ看点怎么关闭,取消QQ看点新闻推送消息

2、打开手机qq之后让我们向右滑动来到设置。

QQ看点怎么关闭,取消QQ看点新闻推送消息

3、点一下设置之后让我选择辅助功能。

QQ看点怎么关闭,取消QQ看点新闻推送消息

4、选择辅助功能那之后我们就可以看到这个QQ看点。

QQ看点怎么关闭,取消QQ看点新闻推送消息

5、点击QQ看点后面的这个按钮就可以给他取消关闭。

QQ看点怎么关闭,取消QQ看点新闻推送消息

6、如果你想开开这个qq看点的话还得按这个后面的按钮才能打开。

QQ看点怎么关闭,取消QQ看点新闻推送消息

  • 如何开启阿基米德记忆播放
  • 银鳕鱼粥的做法
  • 自己开车撞树上保险怎么赔?
  • 浪琴手表五针全自动机械表的调时方法
  • 天然气地暖怎么开
  • 热门搜索
    旅游法实施细则 中信旅游总公司 柞水旅游 冬季旅游景点排行 云南保山旅游 螺髻山旅游攻略 二龙山旅游风景区 营改增后旅游业税率 途牛旅游网招聘 新疆旅游包车