支付宝怎样关闭商家版收款码?

 时间:2026-04-29 05:45:49

1、第一步,首先,打开手机上的支付宝,在首页界面,点击【收款码】

支付宝怎样关闭商家版收款码?

2、第二步,点击【二维码收款】。

支付宝怎样关闭商家版收款码?

3、第三步,点击【商家服务】。

支付宝怎样关闭商家版收款码?

4、第四步,点击右上角的【设置齿轮】。

支付宝怎样关闭商家版收款码?

5、第五步,点击【注销商家身份】

支付宝怎样关闭商家版收款码?

6、第六步,点击【我要注销】

支付宝怎样关闭商家版收款码?

7、第七步,然后,选择注销商家身份的原因后,点击【提交并注销】

支付宝怎样关闭商家版收款码?

8、第八步,这样我们就成功注销支付宝商家身份了。

支付宝怎样关闭商家版收款码?

  • 支付宝收钱码怎么取消
  • 怎么关闭商家收款码
  • 支付宝怎么解约收钱码
  • 支付宝怎样关闭商家版收款码
  • 支付宝商家收钱码怎么取消
  • 热门搜索
    南京周边旅游景点 旅游书籍 云南旅游局官方网站 内蒙古赤峰旅游景点 河南旅游局官网 朱家峪民俗旅游区 高邮旅游景点 云南旅游攻略自助游 旅游贴吧 福鼎旅游景点大全