电脑与手机之间怎么无线传送文件

 时间:2026-04-23 01:59:34

1、在手机端和电脑端同时登陆同一个微信账号。

电脑与手机之间怎么无线传送文件

2、在搜索框搜索【文件传输助手】并点击打开聊天框

电脑与手机之间怎么无线传送文件

3、找到要发送的文件,通过这个聊天框发送过去,就可以实现无线传送啦。

电脑与手机之间怎么无线传送文件

4、微信传送文件需要注意一点就是,它不能发送超过100M的文件

电脑与手机之间怎么无线传送文件

1、在手机端和电脑端同时登陆同一个QQ账号。

电脑与手机之间怎么无线传送文件

2、然后点击左上角的【联系人】,点开【我的设备】,然后可以看到【我的手机】,点击打开

电脑与手机之间怎么无线传送文件

3、然后弹出一个对话框,将文件直接拖拽过去就可以发送到手机上了。

电脑与手机之间怎么无线传送文件

  • 小米12是怎么不显示通知内容的?
  • 小米手机传送门,现在都有什么新的功能了?
  • 小米手机如何自定义锁屏签名呢?
  • 小米米粉卡怎么用
  • 小米手机清理单个应用的缓存
  • 热门搜索
    龙门铁泉旅游度假区 昆明旅游景点有哪些 合福高铁旅游攻略 连云港旅游政务网 去海南旅游攻略 诏安旅游景点大全 黄山旅游景点介绍 国家旅游局官方网站 宿迁旅游网 海航旅游