三星s9一键锁屏怎么设置

 时间:2026-04-23 07:19:37

1、首先在手机上点击“设置”,进入设置界面。

三星s9一键锁屏怎么设置

2、在设置界面点击“辅助功能”进入辅助功能界面。

三星s9一键锁屏怎么设置

3、在辅助功能界面点击“敏捷度和互动”,进入敏捷度和互动界面。

三星s9一键锁屏怎么设置

4、在敏捷度和互动界面中,勾选“悬浮菜单”,并确认打开。

三星s9一键锁屏怎么设置

5、打开悬浮菜单后就能在手机屏幕上看到一个圆圈内有四个小方格的图标。

三星s9一键锁屏怎么设置

6、点击打开它,点击“锁定”就能进行一键锁屏了。

三星s9一键锁屏怎么设置

7、总结

1.首先在手机上点击“设置”,进入设置界面。

2.在设置界面点击“辅助功能”进入辅助功能界面。

3.在辅助功能界面点击“敏捷度和互动”,进入敏捷度和互动界面。

4.在敏捷度和互动界面中,勾选“悬浮菜单”,并确认打开。

5.打开悬浮菜单后就能在手机屏幕上看到一个圆圈内有四个小方格的图标。

6.点击打开它,点击“锁定”就能进行一键锁屏了。

三星s9一键锁屏怎么设置

  • 三星手机怎么设置双击亮屏
  • 三星手机怎样隐藏状态栏图标
  • 三星手机如何设置按主屏幕键可接听来电
  • 三星手机怎样隐藏导航栏
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 热门搜索
    安徽省旅游地图 赴美旅游签证 无锡旅游地图 宁波象山旅游景点 5月去哪里旅游最好 浙江有什么旅游景点 扎尕那旅游攻略 保定旅游局 国内旅游路线 防城港旅游景点