知乎如何清除缓存?

 时间:2026-04-21 19:58:00

1、打开自己的手机。

知乎如何清除缓存?

2、应用商店搜索知乎,下载知乎。

知乎如何清除缓存?

3、安装到桌面铲涛,点击打开知乎。

知乎如何清除缓存?

4、进入知乎的主页面,点击右下角我的央涛信,点击撤虚右上角齿轮的图标。

知乎如何清除缓存?

5、滑动设置的页面,点击清除缓存,系统将自动清除。

知乎如何清除缓存?

1、打开自己的手机。应用商店搜索知乎,下载知乎。安装到桌面,点击打开知乎。进入知乎的主页面,点击右下角我的,点击右上角齿轮的图标。滑动设置的页面,点击清除缓存,系统将自动清除。以上是我个人总结经验,希望可以帮助到大家。

  • 鹰头马身有翼兽怎么救
  • 摩尔庄园勇士剑士怎么进行晋级
  • 摩尔庄园怎么买衣服
  • 摩尔庄园 NPC好感度套装攻略
  • 摩尔庄园手游四级伐木林怎么解锁
  • 热门搜索
    安徽旅游地图 宁波 旅游 夕阳红旅游团 西安旅游景区 镇江旅游景点 鹰潭旅游 西安市旅游局 丹霞山旅游 十月一旅游 深圳 旅游