怎么设置紧急联系人

 时间:2026-04-29 12:13:20

1、点击安全

在手机设置页面中,点击“安全”选项卡。

怎么设置紧急联系人

2、点击SOS紧急求助

在安全选项卡页面中,点击“SOS紧急求助”选项卡。

怎么设置紧急联系人

3、点击紧急联系人

在SOS紧急求助选项卡页面中,点击“紧急联系人”选项卡,进行添加即可。

怎么设置紧急联系人

  • 紧急联系人怎么设置
  • 紧急联系人怎么拨打
  • 手机如何设置紧急联系人
  • 怎么设置紧急联系人
  • 怎么设置紧急联系人
  • 热门搜索
    阿坝旅游景点大全 宁波周边旅游 南充旅游景点 沈阳旅游地图 广州深圳旅游攻略 韩国釜山旅游攻略 三亚有哪些旅游景点 海南旅游局官网 甘南旅游攻略自驾 泰山旅游攻略三日游