华为手机怎么启用微信键盘输入法

 时间:2026-04-23 13:34:49

1、打开微信键盘app首页,点击底部“启用微信”按钮。

华为手机怎么启用微信键盘输入法

2、进入启用界面,点击“第一步启用微信键盘”选项。

华为手机怎么启用微信键盘输入法

3、打开“微信键盘”开关按钮,返回启用界面。

华为手机怎么启用微信键盘输入法

4、点击“第二部切换到微信键盘”选项。

华为手机怎么启用微信键盘输入法

5、勾选“微信键盘”即可启用微信键盘输入法。

华为手机怎么启用微信键盘输入法

  • 怎么设置微信输入法
  • 微信的输入法怎样恢复到默认
  • 微信输入法怎么设置
  • 微信键盘输入法怎么设置
  • 手机怎么更换输入法
  • 热门搜索
    翡翠岛旅游 冬季云南旅游攻略 赤壁旅游景点大全 蔚县旅游 旅游年票景点 彭州白鹿镇旅游攻略 香港旅游攻略精华版 北京旅游人才网年审 毛里求斯旅游价格 温州附近旅游景点大全