微信怎么把第三方应用运行小程序授权解除

 时间:2026-04-22 23:12:21

1、首先在微信【小程序】右边点击更多符号

微信怎么把第三方应用运行小程序授权解除

2、进入到【个人信息与管理】页面,点击【第三方应用运行小程序授权】

微信怎么把第三方应用运行小程序授权解除

3、接着在【第三方应用运行小程序授权】页面中找到要解除授权的第三方应用,然后点击【解除授权】就可以了

微信怎么把第三方应用运行小程序授权解除

  • 授权过的小程序如何取消授权
  • 微信小程序如何取消授权
  • 微信小程序授权如何解除
  • 小程序怎么解除授权
  • 微信小程序授权解除不了
  • 热门搜索
    集体旅游 云南河口旅游攻略 现在去哪旅游最好 太原到海南旅游 深圳到日本旅游 京东大峡谷旅游区 香港旅游须知 旅游意外伤害险 麦豆旅游网 保定旅游公司