个人所得税app怎么查扣税记录

 时间:2026-05-09 02:17:03

1、打开个人所得税APP,在首页点击【我要查询】图标。

个人所得税app怎么查扣税记录

2、进入我要查询界面,点击【收入纳税明细】查询。

个人所得税app怎么查扣税记录

3、选择需要查询的年份与所得类型,点击下方的【查询】按钮。

个人所得税app怎么查扣税记录

4、在此界面即可查询【所有扣税记录】。

个人所得税app怎么查扣税记录

  • 如何查个人所得税缴税记录
  • 怎么查看个人所得税缴纳多少
  • 怎么在网上查个税?
  • 如何查询个人缴税记录
  • 如何查个人所得税缴纳情况
  • 热门搜索
    锦江国际旅游 商洛旅游景点大全 旅游的英文 德国旅游买什么 泰国苏梅岛旅游攻略 乳源大峡谷旅游攻略 黄河壶口瀑布旅游攻略 去埃及旅游 旅游点评网 澳门旅游塔蹦极