学生在家如何使用微信上传健康日报打卡

 时间:2026-04-24 02:13:10

1、首先打开我们手机安装好的微信

学生在家如何使用微信上传健康日报打卡

2、选择通讯录里的公众号选项

学生在家如何使用微信上传健康日报打卡

3、找到我们关注的公众号点击进入

学生在家如何使用微信上传健康日报打卡

4、在下面的菜单栏里的选择校园防控

学生在家如何使用微信上传健康日报打卡

5、点击最上面的健康日报即可

学生在家如何使用微信上传健康日报打卡

6、输入我们的相关信息进行上传即可

学生在家如何使用微信上传健康日报打卡

  • 抖音极速版怎么设置登录密码
  • 如何在全民K歌中设置可以给我发私信的群体
  • 汽水音乐收藏的歌单怎么删除?
  • 得物限时包邮是什么意思
  • 如何把抖音上的“主页喜欢列表”设为公开可见?
  • 热门搜索
    旅游广告 旅游管理专业就业前景 厦门旅游必去十大景点 云南旅游必去的景点 贵州旅游地图 舟山旅游攻略 赣州旅游 荔波旅游攻略 杭州西湖旅游攻略 国家旅游局