如何在手机上更改京东APP的收银台默认支付工具

 时间:2026-04-23 16:27:45

1、打开京东,点击我的后,点击右上角的设置。

如何在手机上更改京东APP的收银台默认支付工具

2、点击支付设置。

如何在手机上更改京东APP的收银台默认支付工具

3、点击收银台默认支付工具。

如何在手机上更改京东APP的收银台默认支付工具

4、点击默认支付工具的选项。

如何在手机上更改京东APP的收银台默认支付工具

5、选择支付的渠道。

如何在手机上更改京东APP的收银台默认支付工具

1、1、打开京东,点击我的后,点击右上角的设置。

2、点击支付设置。

3、点击收银台默认支付工具。

4、点击默认支付工具的选项。

5、选择支付的渠道。

  • 京东app新系统消息提醒通知如何开启?
  • 怎么在京东上合并付款
  • 京东金融数字证书怎么安装
  • 美团卡如何绑定到美团?
  • 手机QQ怎么设置才能解除与京东商城的授权?
  • 热门搜索
    莆田旅游网 云丘山旅游风景区 武汉旅游攻略两日游 云南旅游地图全图 涞源旅游 世界旅游胜地排行榜 旅游局网站 西欧旅游 德国旅游必去的地方 普吉岛旅游注意事项