钉钉如何自定义聊天背景图

 时间:2026-04-24 00:50:14

1、打开钉钉,随便打开一个对话框,点击右上角【...】。

钉钉如何自定义聊天背景图

2、以钉钉群为例,在群设置里面找到【设置聊天背景】。

钉钉如何自定义聊天背景图

3、选择喜欢的图片并确定即可。

钉钉如何自定义聊天背景图

1、打开钉钉,随便打开一个对话框,点击右上角【...】。

2、以钉钉群为例,在群设置里面找到【设置聊天背景】。

3、选择喜欢的图片并确定即可。

  • 钉钉主题如何设置成暗黑(深色)模式
  • 钉钉怎么设置为深色模式?
  • 腾讯课堂虚拟背景怎么开
  • vivo手机如何打开钉钉视频通话美颜
  • 钉钉聊天怎么设置背景图片
  • 热门搜索
    工业旅游 重庆周边旅游景点大全 全国旅游监管服务平台 黄山旅游 旅游年票 金华旅游 大学生旅游 驴妈妈旅游网 西安旅游 国家旅游局官网