微信怎么让新消息置顶

 时间:2026-04-26 12:11:15

1、打开微信,长按你想置顶的消息框。

微信怎么让新消息置顶

2、点击“置顶该聊天”。

微信怎么让新消息置顶

3、这样该聊天就置顶了。

微信怎么让新消息置顶

4、当有新消息时,该新消息将始终处于置顶的状态。

微信怎么让新消息置顶

1、打开你想置顶的聊天框,点击页面右上角的三个点。

微信怎么让新消息置顶

2、来到“聊天信息”页面,开启“置顶聊天”后面的滑块即可。

微信怎么让新消息置顶

  • 微信置顶怎么设置
  • 微信置顶怎么设置?
  • 微信怎么置顶人
  • 微信怎么把自己放到第一位
  • 如何设置微信置顶
  • 热门搜索
    山水旅游黄页 枣庄旅游景点大全 北京包车旅游 去三亚旅游攻略 哈尔滨旅游团 桂林 旅游 吴哥窟旅游攻略 中国旅游饭店行业规范 中俄边境旅游 同里古镇旅游攻略