iPhone护眼模式教程#校园分享#

 时间:2026-04-22 09:54:23

1、首先我们点击设置,点击通用,点击辅助功能。

iPhone护眼模式教程#校园分享#

2、进入显示调节界面,关闭降低白点值,开启色彩滤镜。

iPhone护眼模式教程#校园分享#

3、选择色调,并将色调调整到约30%的位置,返回设置,显示与调节,关闭原彩显示,这样手机屏幕光就会变得柔和很多,对眼睛的刺激也会降低许多。

iPhone护眼模式教程#校园分享#

  • iphone11怎么关闭不以颜色区分
  • 喜欢吃火锅,应该去那个城市最好?
  • IPhone怎么设置自动锁屏?
  • 苹果12引导式访问怎么设置
  • iPhone自带键盘大写字母怎么固定
  • 热门搜索
    乌镇旅游攻略 无锡旅游 雁荡山旅游攻略 海口旅游 银川旅游 生态旅游 山西旅游 三清山旅游攻略 保定旅游 贵阳旅游