ios14怎么关机

 时间:2026-04-25 03:22:21

1、长按iPhone机身上的按钮,即可强制关机。

ios14怎么关机

2、点击手机桌面“设置”功能。

ios14怎么关机

3、在设置菜单点击“通用”选项。

ios14怎么关机

4、在界面底部找到“关机”选项,点击进入。

ios14怎么关机

5、从左往右滑动手机屏幕,进行关机。

ios14怎么关机

6、重启iPhone后需要输入密码。

ios14怎么关机

1、1、长按iPhone机身上的按钮,强制关机。

2、点击手机桌面“设置”功能。

3、在设置菜单点击“通用”选项。

4、在界面底部找到“关机”选项,点击进入。

5、从左往右滑动手机屏幕,进行关机。

6、重启iPhone后需要输入密码。

  • 苹果14强制关机方法
  • iphone14死机强制重启方法
  • iPhone14死机时如何强制关机?
  • 苹果14死机无法重启怎么办
  • 苹果14怎么强制重启
  • 热门搜索
    美国旅游签证办理 湖南省旅游景点大全 踏客旅游网 龙门石窟旅游攻略 丹东旅游局 环视旅游网 "台湾旅游新闻 " 石家庄旅游网 太原旅游团 新疆哈密旅游