小红书如何关闭开播提醒

 时间:2026-04-26 10:18:30

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

小红书如何关闭开播提醒

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

小红书如何关闭开播提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

小红书如何关闭开播提醒

4、通知设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

小红书如何关闭开播提醒

5、“开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示小红书关闭开播提醒成功

小红书如何关闭开播提醒

  • 探探app如何清除缓存
  • 如何在玫琳凯官网订单
  • 集成战略怎么查看解锁的通讯记录
  • 自我观察测身体状况小知识
  • 社区做好房屋出租管理的方法
  • 热门搜索
    香港旅游花费 彭州旅游 井冈山红色旅游 剑门关旅游 安徽的旅游景点 春天旅游攻略 渭南旅游景点大全 11月份去哪里旅游好 甘肃天水旅游 北京旅游年票网