微信发出去超过2分钟怎么撤回

 时间:2026-04-26 07:56:22

1、点击好友

在微信点击好友进入。

微信发出去超过2分钟怎么撤回

2、按住信息不动

在聊天界面,按住发出去的消息不动。

微信发出去超过2分钟怎么撤回

3、点击撤回

在弹出来的界面,点击撤回按钮。

微信发出去超过2分钟怎么撤回

4、撤回成功

这时看到消息撤回成功了,超过两分钟撤回失败的话直接删除文字和文件即可。

微信发出去超过2分钟怎么撤回

  • 微信超时怎么撤回
  • 两小时后微信如何撤回
  • 微信超时怎样强制撤回
  • 微信撤回不了怎么补救
  • 微信发出去的消息超过2分钟怎么撤回
  • 热门搜索
    第一旅游 杭州市旅游网 张北旅游景点大全 港澳旅游团 敦煌旅游路线 运城旅游网 绵阳旅游局 江西有什么旅游景点 成都旅游注意事项 集体旅游