oppo微信红包铃声怎么设置

 时间:2026-05-13 02:30:27

1、进入OPPO设置中心

打开OPPO手机设置进入主页,在设置里找到系统设置并点击。

oppo微信红包铃声怎么设置

2、点击红包助手

进入系统设置后在页面下方找到红包助手功能,然后点击进去。

oppo微信红包铃声怎么设置

3、开启红包提示铃声

接着在红包助手页面将红包提示铃声功能打开,即可设置成功。

oppo微信红包铃声怎么设置

  • 微信红包来了声音怎么设置
  • 微信红包来了提示音要怎么设置
  • 微信红包提示音怎么设置
  • 微信红包声音怎么设置
  • 微信红包语音提醒怎么设置
  • 热门搜索
    乌镇旅游景点 迪拜旅游攻略 陕西旅游烹饪职业学院 俄罗斯旅游景点 南戴河旅游攻略 中国旅游新闻网 去美国旅游 朝阳旅游 汕头南澳岛旅游攻略 时尚旅游