iphone视频提取一帧保存照片

 时间:2026-04-23 10:31:19

1、打开视频

打开苹果,进入相册中的视频,打开你需要编辑的视频。

iphone视频提取一帧保存照片

2、视频截图

打开视频,点击右上角的编辑,进入编辑页面,滑动时长框到你需要的图片后点击截图。

iphone视频提取一帧保存照片

3、调整图片

截图后,打开图片点击编辑,将图片校正到合适大小,即可完成保存图片。

iphone视频提取一帧保存照片

  • 苹果手机视频如何截图成照片?
  • iphone视频提取一帧保存照片
  • 苹果怎么从视频里提取照片?
  • 苹果怎么从视频里提取照片
  • iPhone手机视频怎么截图成照片
  • 热门搜索
    蓟县旅游 西安旅游必去景点推荐 旅游网 绵阳旅游 国际旅游 鄂尔多斯旅游 自驾车旅游 赤水旅游攻略 甘肃旅游 四川旅游景点