手机搜狗输入法怎么切换成繁体

 时间:2026-04-26 01:49:05

1、第一步:在手机搜狗输入法界面中,点击红色箭头标记的按钮。

手机搜狗输入法怎么切换成繁体

2、第二步:在搜狗输入法工具列表中,选择“繁体”。

手机搜狗输入法怎么切换成繁体

3、第三步:如下图所示,弹出提示新建“已开启繁体”。

手机搜狗输入法怎么切换成繁体

4、第四步:输入文字的文字内容就变成繁体字了。

手机搜狗输入法怎么切换成繁体

  • 手机搜狗输入法繁体简体切换
  • 手机搜狗输入法繁体字切换
  • 搜狗输入法字体变成繁体字怎么办
  • 怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
  • 搜狗输入法字体变成繁体字如何恢复
  • 热门搜索
    嘉善旅游景点大全 广西旅游超市 大邑旅游 旅游年卡官网 郎木寺旅游 自由行旅游攻略 河北邢台旅游景点 旅游注意事项需知 尼泊尔旅游要多少钱 香港旅游景点图片