华为手机如何取消收到通知时指示灯闪

 时间:2026-05-06 06:03:09

1、  第一步:打开通知中心

  进入华为手机设置页面,打开【通知中心】页面,进入新界面。

华为手机如何取消收到通知时指示灯闪

2、  第二步:进入更多通知设置

  在通知中心页面,进入【更多通知设置】功能。

华为手机如何取消收到通知时指示灯闪

3、  第三步:取消收到通知时指示灯闪

  在更多通知设置页面,选择取消【收到通知时指示灯闪】即可。

华为手机如何取消收到通知时指示灯闪

  • 华为手机呼吸灯怎么设置
  • 华为手机怎么取消收到通知时指示灯闪
  • 华为手机怎么设置来消息让提示灯闪烁
  • 华为通知灯闪烁哪里开
  • 华为荣耀8X怎么在收到通知时指示灯闪烁和亮屏
  • 热门搜索
    海峡两岸旅游交流协会 晋城旅游网 背包客旅游网 深圳市文体旅游局 韩国济州岛旅游攻略 山西太原旅游攻略 江西赣州旅游景点 福建漳州旅游 旅游工艺品批发 旅游必备