怎么进入微信小程序

 时间:2026-04-29 15:05:39

1、打开微信APP,点击底部的【发现】;点击【小程序】,打肥膨裕开小程序中心。

怎么进入微信小程序

2、点击右上角的【搜索】。

怎么进入微信小程序

3、搜索需要的小程序,例如“国务院客户端”。

怎么进入微信小程序

4、在搜索没距结果中找到小程序,然后点击打开,即可进入小程序。裕撤

怎么进入微信小程序

5、结果展示。

怎么进入微信小程序

  • 微信如何打开小程序
  • 在哪里打开微信小程序?
  • 微信小程序怎么打开
  • 怎么进入微信小程序
  • 微信小程序在哪?
  • 热门搜索
    长沙旅游团 长白山天池旅游 我要旅游 张家界旅游团购 厦门 旅游 世界旅游日是哪天 西安市旅游景点 山水旅游黄页 泰国曼谷旅游攻略 成都旅游景点介绍