微锁屏怎么设置锁屏密码?

 时间:2026-04-23 05:39:05

1、想给手机设置锁屏密码,那就得在微锁屏软件里选择下方“工具”按钮,从菜单列表里找到“锁屏密码”功能进行设置。

微锁屏怎么设置锁屏密码?

2、在锁屏密码的设置页面里,我们可以尝试添加“图案密码”或“数字密码”,这里以图案锁屏密码为例子。

微锁屏怎么设置锁屏密码?

3、按照提示重复录入两次图案密码,大家就可以对解锁划线或图案锁的颜色进行设置管理,通过底端按钮进行确定。

微锁屏怎么设置锁屏密码?

  • 快手播放次数怎么关闭?
  • 《提笔忘情》原唱是谁
  • 柑橘水烂怎么防治
  • 快手怎么增加粉丝量
  • 猪水泡怎么治
  • 热门搜索
    江门旅游景点 蜀南竹海旅游攻略 徐州旅游景点大全 新马泰旅游 平谷旅游景点大全 抚州旅游 安吉旅游景点 湛江旅游景点 阜阳旅游 张家界旅游要多少钱