苹果12pro手机怎样关闭横屏模式

 时间:2026-04-22 08:29:42

1、在手机主屏幕界面,从右上角下滑,调出快捷菜单栏。

苹果12pro手机怎样关闭横屏模式

2、在控制中心界面,直接点击竖屏锁定的开关即可。

苹果12pro手机怎样关闭横屏模式

3、在手机主屏幕界面,从右上角下滑,调出快捷菜单栏。

2、在控制中心界面,直接点击竖屏锁定的开关即可。

  • 苹果12如何关闭屏幕自动旋转
  • iPhone手机怎么禁止旋转屏幕
  • iPhone11怎么调整文字大小
  • 苹果11横屏竖屏怎么设置
  • 苹果手机横屏怎么关闭
  • 热门搜索
    西班牙旅游签证 佛山旅游景点 蜈支洲岛旅游 楠溪江旅游攻略 南京旅游攻略二日游 徐州旅游景点大全 重庆旅游路线 下川岛旅游攻略 佛山旅游景点大全 北京的旅游景点