抖音广角镜头怎么打开

 时间:2026-05-01 08:17:00

1、打开手机,点击抖音。

抖音广角镜头怎么打开

2、进入抖音,点击拍摄图标。

抖音广角镜头怎么打开

3、之后点击页面右边的广角。

抖音广角镜头怎么打开

4、广角显示NO之后,广角就打开成功了。

抖音广角镜头怎么打开

5、打开为广角模式后就不能打开闪光灯功能了。

抖音广角镜头怎么打开

6、总结

1、打开手机,点击抖音。

2、进入抖音,点击拍摄图标。

3、之后点击页面右边的广角。

4、广角显示NO之后,广角就打开成功了。

5、打开为广角模式后就不能打开闪光灯功能了。

  • 抖音没有广角设置怎么处理
  • 我的抖音咋没有广角设置
  • 我的抖音咋没有广角设置?
  • 抖音怎么创建抖音仔仔形象
  • 抖音图片视频怎么卡点
  • 热门搜索
    悠游旅游网 杭州普陀山旅游 白山旅游景点大全 上海旅游酒店 红河旅游景点大全 广西容县旅游 平山旅游景点 绵阳旅游网 乐六旅游 厦门岛内旅游景点