手机网易云音乐怎么开启车载蓝牙歌词

 时间:2026-04-24 03:56:31

1、首先打开手机里的网易云音乐

手机网易云音乐怎么开启车载蓝牙歌词

2、然后在首页左上角点开三横杆

手机网易云音乐怎么开启车载蓝牙歌词

3、点开后在弹出页面下方点开设置

手机网易云音乐怎么开启车载蓝牙歌词

4、打开后在设置页面里打开车载蓝牙歌词

手机网易云音乐怎么开启车载蓝牙歌词

5、这样车载蓝牙歌词就开启成功了

手机网易云音乐怎么开启车载蓝牙歌词

1、1.打开网易云音乐首页左上角三横杆

2.在弹出页面里打开设置

3.然后在页面里把车载蓝牙歌词开启即可

  • 烽火三国2游戏秘籍使用方法
  • 三星SM-F9160如何开启自适应电池
  • 如何关闭迅雷频繁自动弹出更新到新版本的提示
  • 小米10防误触模式怎么设置
  • 小米mix4充电模式在哪里设置
  • 热门搜索
    陵水旅游 伶仃岛旅游攻略 武汉到台湾旅游 珠海到澳门旅游攻略 冬季云南旅游攻略 福州旅游景点介绍 沈阳旅游地图 百度旅游地图 越轨旅游:私人岛屿 贵州赤水旅游攻略