新版微信怎么设置状态背景图片

 时间:2026-04-26 23:01:48

1、打开手机微信,在个人中心页点击【+状态】。

新版微信怎么设置状态背景图片

2、选择一种当前的心情状态。

新版微信怎么设置状态背景图片

3、在状态页点击【拍摄】。

新版微信怎么设置状态背景图片

4、在拍摄页点击相册图标。

新版微信怎么设置状态背景图片

5、选择一张喜欢图片,点击【完成】。

新版微信怎么设置状态背景图片

6、输入表情符号,点击【就这样】。

新版微信怎么设置状态背景图片

7、然后就可以看到自己设置的状态背景了。

新版微信怎么设置状态背景图片

  • 怎样在QQ空间农场中种植好吃的草莓?
  • 高企申报中,如何高效确定高新产品(服务)?
  • 家常牛排意面的做法
  • 萌萌下楼怎么玩
  • 怎样下载好听的歌罗大佑恋曲1990高品质mp3
  • 热门搜索
    商务旅游 旅游学刊 在线旅游 泰州旅游 桂林旅游股票 越南旅游景点 春季旅游 平遥古城旅游攻略 绍兴旅游景点 海岛旅游