微信怎么把收藏的语音发出去

 时间:2026-04-23 17:41:48

1、打开微信,在【我】的页面点击【收藏】。

微信怎么把收藏的语音发出去

2、然后点击要发出去的语音。

微信怎么把收藏的语音发出去

3、接着点击右上角的三个点。

微信怎么把收藏的语音发出去

4、将当前语音【转存为笔记】。

微信怎么把收藏的语音发出去

5、弄好以后,继续点击右上角的三个点,再点击【发送给朋友】。

微信怎么把收藏的语音发出去

6、最后选择一个朋友发送过去就行了。

微信怎么把收藏的语音发出去

  • 怎样发送语音朋友圈?
  • 怎么在微信朋友圈里面发布录音?
  • 微信朋友圈如何发语音
  • 微信朋友圈怎么发语音
  • 微信朋友圈怎样发送语音
  • 热门搜索
    海拉尔旅游攻略 清远旅游攻略 贵阳 旅游 上海锦江国际旅游股份有限公司 凤凰旅游住宿 旅游地图自驾 旅游论坛网 临汾旅游景点大全 大寨旅游 九寨沟旅游线路