小爱同学如何不被别人唤醒

 时间:2026-04-22 07:17:58

1、进入手机主界面之后,点击设置选项;

小爱同学如何不被别人唤醒

2、然后点击小爱同学;

小爱同学如何不被别人唤醒

3、接着点击语音唤醒;

小爱同学如何不被别人唤醒

4、然后将语音唤醒关闭即可;

小爱同学如何不被别人唤醒

5、当然,进入小爱同学页面之后,还可以点击AI键;

小爱同学如何不被别人唤醒

6、接着选择长按AI键;

小爱同学如何不被别人唤醒

7、最后在下方选择暂不设置指令,这样小爱同学就不会被人唤醒了。

小爱同学如何不被别人唤醒

  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学如何不被别人唤醒
  • 小爱同学如何开启免唤醒指令
  • 怎么关闭小爱同学唤醒功能
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 热门搜索
    鸡西旅游 冰岛旅游签证 成都旅游集散中心 青岛旅游社 旅游英语情景对话 柬埔寨旅游带多少钱 旅游网址 韩国首尔旅游 丽江自由行旅游攻略 北京著名旅游景点