苹果怎么看激活时间查询

 时间:2026-05-01 01:43:57

1、进入设置

打开我们的手机,进入手机系统后,点击设置的图标。

苹果怎么看激活时间查询

2、通用选项

在设置界面,点击通用的选项

苹果怎么看激活时间查询

3、有限保养

进入后,点击关于本机的选项,点击有限保修的选项进入。

苹果怎么看激活时间查询

4、保修时间

可以看到保修的到期时间,往前推算一年,则为手机的激活时

苹果怎么看激活时间查询

  • 苹果手机保修期如何查询?
  • 苹果手机保障已过期是什么原因
  • 如何检测苹果手机有没有问题?
  • 苹果手机保障不适用
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 热门搜索
    赤峰旅游资讯网 四川达州旅游 杭州的旅游景点 艺龙旅游指南 飘邈之旅游戏 呼和浩特旅游景点大全 e龙旅游网 法国旅游网 重庆旅游图片 三亚国辉旅游网