怎么挂失手机号码

 时间:2026-05-05 23:48:21

1、打开手机营业厅

打开“手机营业厅”打开app

怎么挂失手机号码

2、点击服务

进入主页后,点击“服务”

怎么挂失手机号码

3、办理

点击左侧的“办理”选项卡

怎么挂失手机号码

4、挂失/解挂

在右侧的列表中点击“挂失/解挂”,点击“挂失”

怎么挂失手机号码

怎么挂失手机号码

5、确认

在弹出的对话框中点击“确认”就可以

怎么挂失手机号码

  • 移动手机卡怎么挂失
  • 手机卡如何在网上挂失
  • 电话卡怎么挂失
  • 电信卡怎么挂失
  • 电话卡怎么挂失
  • 热门搜索
    中国旅游业发展前景 广州到泰国旅游 海边旅游去哪里好 江苏旅游景点推荐 云南旅游全攻略 晋城旅游网 黄金假日旅游网 浙江乌镇旅游攻略 碧峰峡旅游攻略 兴安旅游