苹果12不按侧边如何锁屏?

 时间:2026-04-25 22:33:04

1、打开桌面【设置】。

苹果12不按侧边如何锁屏?

2、点击【辅助功能】。

苹果12不按侧边如何锁屏?

3、点击【触控】。

苹果12不按侧边如何锁屏?

4、点击打开【辅助触控】。

苹果12不按侧边如何锁屏?

5、点击自定操作下的【单点】。

苹果12不按侧边如何锁屏?

6、点击【锁定屏幕】即可。

苹果12不按侧边如何锁屏?

1、打开桌面【设置】。

2、点击【辅助功能】。

3、点击【触控】。

4、点击打开【辅助触控】。

5、点击自定操作下的【单点】。

6、点击【锁定屏幕】即可。

  • 苹果14plus怎么设置面容下载软件
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 苹果13怎么设置网络为4G
  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • 苹果14耗电快怎么办
  • 热门搜索
    郴州东江湖旅游攻略 春节旅游去哪里 温州旅游攻略 成都市内旅游攻略 鹤壁旅游景点大全 出国旅游签证办理流程 逸行旅游网 云南旅游攻略地图 法国巴黎旅游攻略 佳木斯旅游学校